Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Открытка для папы - защитника Отечества

«Открытка для папы - защитника Отечества»

Исходные материалы: лист бумаги, красные салфетки, клей ПВА, красный картон, золотая нить, карандаши, степлер, ножницы и зеленая тонкая бумага.

Ход работы: красные салфетки раскладываем 5 стопок по 4 штуки, затем каждую стопку скрепляем степлером в центре на две скобки крест на крест. Из скрепленных салфеток мы вырезаем круг диаметром примерно 10 см. Далее начинаем поднимать верхний слой салфетки, приминая её в центре и так медленно поднимаем каждый слой и сминаем в центре. Когда заготовка для будущей гвоздики вся смята, мы начинаем её раскрывать, формируя из неё цветок. Когда все 5 гвоздик готовы, мы раскладываем их на листе бумаги.

Переходим к изготовлению стеблей. Для этого мы вырезаем нужной длинны зеленую бумагу полосками по 2,5-3 см и скручиваем стебли, проклеиваем клеем ПВА и даем подсохнуть. Затем приклеиваем на лист бумаги сначала стебли, а затем гвоздики. Цветы готовы!

Открытку мы дополняем орденом, который состоит из звезды и знака. Для изготовления звезды нужно вырезать из красного картона 5 заготовок углов звезды длиной примерно по 10 см, оставляя по бокам припуск по 1 см для склеивания между собой. Склеиваем нашу объемную звезду и наклеиваем на бумагу. Из золотой нити делаем цепочку 2 см и окантовку для знака и приклеиваем. Внутри пишем: "Слава Защитникам Отечества". В левом верхнем углу пишем "23" и раскрашиваем карандашами в цвет флага России.

Поздравительная открытка для папы готова!


Автор работы: Демьяненко Владимир






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee