Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная фотография / работа



Волшебная снежинка

«Волшебная снежинка»

Материалы: заготовка из пенопласта в форме снежинки, голубая гуашь, кисть, атласная лента шириной 2,5 см трех цветов (темно-синий, голубой, бордовый), круглые пайетки 4-х цветов (серебряные, темно-сиреневые, светло-сиреневые, светло-желтые), 12 пайеток в виде звезд красного цвета, 14 пайеток-снежинок голубого цвета, булавки для закалывания, 2 бусинки беленькие, свеча, мишура.

Ход работы.

Берем заготовку из пенопласта в форме снежинки и красим ее голубой гуашью с двух сторон. Пока заготовка сохнет, берем синюю атласную ленту, нарезаем квадратики 2,5*2,5 см 7 штук. Квадрат сгибаем наискосок (получается треугольник), а потом сгибаем противоположные углы, чуть-чуть поджигаем их на горящей свече. Получился лепесток, прикалываем его булавкой к основанию снежинки.

Делаем таким образом все лепестки. Из синих лепестков формируем цветок в середине, из голубых и бордовых делаем полу-цветы из 5-ти лепестков в серединах лучей снежинки. Концы лучей снежинок оформляем красными пайетками-звездами.

Свободное пространство заполняем круглыми пайетками разных цветов. Середину атласных цветов украшаем снежинками-пайетками. В центр синего цветка на пайетку-снежинку прикалываем бусинку. Все цветы и пайетки держатся на булавках.

То же самое повторяем с другой стороны. В один из лучей продеваем новогоднюю мишуру, завязываем узелок.

Наша снежинка будет радовать нас на новогодней елке!


Автор работы: Абакумова Дарья






Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee