Поиск по сайту


Конкурсы для детей, для всей семьи



Конкурсная работа


Мой любимый Львёночек

Автор: Наталья Гурьева

Средний балл: 8.33
Всего оценок: 3


Что в имени тебе моем?..
А. С. Пушкин

Каждому человеку при рождении дается имя. С этим именем ему идти по жизни. Каждому родителю хочется, чтобы его чадо росло счастливым. Как сложится судьба ребенка, носящего то или иное имя?

Есть имена, которые подходят ребенку. Выбор имени для ребенка — это целая история для родителей и семьи. Для кого-то это просто, кто-то ссорится, кто-то называет в честь прадеда, кто-то выбирает необычные, интересные имена, дабы удивить окружающих...

Я назвала дочь Леонорой (Лео — львенок), в роддоме бригада врачей согласилась, что имя подходит новорожденной. Даже сейчас я по-другому не назвала бы дочурку, своего львеночка (по знаку зодиака дочь — лев) и свою очаровательную подвижную, с развитой мимикой обезьянку (по году рождения).

Имя Леонора - уменьшительное от имени Элеонора, хотя Элеонорой никто никогда не называл мою дочку: ни дома, ни в детском саду, ни в школе... Со временем буква «Э» «отпала» от имени навсегда.

Это имя так подходит дочери. Оно — как королевская стать льва, как величие греческой богини, как сострадание и милосердие, как ужимки обезьянки — во всем. Думаю, каждый согласится, что имя ребенка несет свою смысловую нагрузку. И хотим мы этого или нет невидимо накладывается на характер нашего малыша.

При крещении дочурке дали другое православное имя. Насколько оно ей близко! Милый всем ребеночек растет и развивается, учится и пробует свои силы в творчестве (художественное творчество), заботится о братьях наших меньших и не терпит несправедливости... Мне так повезло! Дочь — это самое важное в моей жизни чудо!

Леонорочке — 10 лет. Казалось бы... Но за этот период мы вместе пережили радости и невзгоды, верность и предательство (со стороны близких людей), счастье и горечь утрат (с нами нет моих родителей, бабушки и дедушки Леоноры, которые так обожали её), гордость за маленькие достижения, тяжелую болезнь (у меня онкология третьей стадии), поддержку окружающих (знакомых и незнакомых нам людей, большое им спасибо!), бесконечные переезды с места на место (из-за отсутствия своего жилья)...

Но мы не утратили веры! Веры в людей! Веры в Бога! Веры в себя! Веры в чудо! Болезнь уходит, появилась стабильность, своё жилье (небольшая комнатка в коммуналке), дочь посещает любимый кружок — изостудию «Карандашик» и не перестает радовать меня своими успехами и достижениями, и просто любит меня, как никто другой.

Хочется в объятиях моей Леонорочки провести вечность! Ведь в этих теплых маленьких ручках, которые тебя обнимают так нежно и сильно одновременно, много любви, доверия, понимания, сострадания, ласки, уважения, веры...

И это самое большое счастье для меня как матери! Счастье есть! Оно в наших детях! А для меня — это моя Леонора. Мой любимый Львеночек!








Комментарии
Для отправления комментария нужно авторизироваться.


06.09.2014, 18:45
Татьянап

Дай Бог здоровья и счастья Вам и Вашему львёнку!


< МЕНЮ КОНКУРСОВ >

Поиск по сайту

© 1999-2024, портал «Солнышко» solnet.ee Перепубликация материалов без письменного согласия редакции и авторов запрещена
solnet® — зарегистрированный товарный знак. Все права защищены и охраняются законом.
Лауреат конкурса Премия РунетаЛауреат национальной Интернет премииПобедитель конкурса Золотой сайт     Рейтинг@Mail.ru      

Сервер: fiber.ee